Geschäftsführung

Annette Grusemann - Geschäftsführung Lernen fördern e.V. Münster

Annette Grusemann

Tel.: 0251 133482-0

PASST – Inklusionsinitiative
Ausbildungsmaßnahmen

Ernst Lefering - Geschäftsführung - Lernen fördern e.V. Münster

Ernst Lefering

Tel.: 0251 133482-0

Pädagogische Kräfte

Anne Adler | Behindertenspezifische Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme (BvB-Reha)

Anne Adler

Tel.: 0251 133482-36

flankierender Unterricht

Jörg Becker-Inglau | Lernort Süd (LOS)

Jörg Becker-Inglau

Tel.: 0251 133482-15

Lernort Süd

Platzhalter

Sandra Cichon

Tel.: 0251 133482-16

Lernort Süd

Moritz Echterhoff | Behindertenspezifische Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme (BvB-Reha)

Moritz Echterhoff

Tel.: 0251 133482-30

Uwe Fricke | Behindertenspezifische Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme (BvB-Reha)

Uwe Fricke

Tel.: 0251 133482-30

Platzhalter

Cristiane Gabriel

Tel.: 0251 133482-14

Lernort Süd

Platzhalter

Tobias Gloddek

Tel.: 0251 133482-27

Carolina Götzmann | Ausbildungsbegleitende Hilfen (abH)

Carolina Götzmann

Tel.: 0251 133482-46

Maren Greinus

Maren Greinus

Tel.: 0251 133482-58

Ilka Hensel | Kooperative Ausbildung (Reha) | Begleitete betriebliche Ausbildung

Ilka Hensel

Tel.: 0251 133482-18

Wilhelm Hiemstra | Berufsorientierungsmaßnahme (BOM)

Wilhelm Hiemstra

Tel.: 0251 133482-43

Christian Hovest | Behindertenspezifische Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme (BvB-Reha)

Christian Hovest

Tel.: 0251 133482-38

Wiebke Hübel | Ausbildungsbegleitende Hilfen (abH)

Wiebke Hübel-Dwomor

Tel.: 0251 133482-42

Tino Imhof | PASST

Tino Imhof

Tel.: 0251 133482-62

Sandra Jeremias | Clearing

Sandra Jeremias

Tel.: 0251 133482-13

Clearingstelle

Melanie Kappert | Kooperative Ausbildung (Reha) | Begleitete betriebliche Ausbildung

Melanie Kappert

Tel.: 0251 133482-21

mitarbeiter_krolage

Stefanie Krolage

Tel.: 0251 133482-36

Ilka Liebold | Behindertenspezifische Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme (BvB-Reha)

Ilka Liebold

Tel.: 0251 133482-32

Juliane Mohr | Unterstützte Beschäftigung (UB)

Juliane Mohr

Tel.: 0251 133482-31

Unterstützte Beschäftigung

Qualitätsmanagementbeauftragte

Eva Nonhoff | Berufsorientierungsmaßnahme (BOM)

Eva Nonhoff

Tel.: 0251 133482-40

Lea Pfeifer | Ausbildungsbegleitende Hilfen (abH)

Lea Pfeifer

Tel.: 0251 133482-26

Uta Pohlman | Clearing

Uta Pohlmann

Tel.: 0251 133482-22

Clearingstelle

Annika Reimann | Ausbildungsbegleitende Hilfen (abH)

Annika Reimann

Tel.: 0251 133482-57

Michael Rölver | Kooperative Ausbildung (Reha) | Begleitete betriebliche Ausbildung

Michael Rölver

Tel.: 0251 133482-11

Dr. Katy Teubener | PASST

Dr. Katy Teubener

Tel.: 0251 133482-66

Elke Ueding | Behindertenspezifische Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme (BvB-Reha)

Elke Ueding

Tel.: 0251 133482-36

Vanessa Wilden | Ausbildungsbegleitende Hilfen (abH)

Vanessa Wilden

Tel.: 0251 133482-24

Ralf Winter | Unterstützte Beschäftigung (UB)

Ralf Winter

Tel.: 0251 133482-62

Unterstützte Beschäftigung

Maren Zenker | Ausbildungsbegleitende Hilfen (abH)

Maren Zenker

Tel.: 0251 133482-25

Verwaltung

Steffen Fuchs | Verwaltung

Steffen Fuchs

mitarbeiter_osmanov

Miriam Osmanov

Christian Zech | Verwaltung

Christian Zech